ООО Компания Акцент-СБ

Каталог продукции
 

Аккумуляторы Дельта

 

Аккумуляторы КТ Контакт

 

Пришло время, как сейчас говорят, долгожданного фейс-лифтинга флагманского охранного прибора W500 Оптима.
 
W500 ОптимаПрибор получил новый корпус без крышки и с большой фирменной звездой слева от клавиатуры. Сам корпус теперь отливается из качественного приятного на ощупь ABS — пластика с использованием современных энергосберегающих технологий. Так же улучшилась эргономика тыльной части корпуса, где теперь красуются отлитые заодно с корпусом специальные проставки, дистанцирующие при установке от поверхности на 2,5 мм. Такое решение облегчает подвод проводов и освобождает монтажника от процедуры приклеивания приборных ножек, которые чаще терялись, чем были установлены на предыдущие версии корпусов.
Но изменениям подверглось не только «лицо» прибора, но и внутреннее наполнение. Благодаря новому корпусу появилась возможность сделать версию со встроенной более совершенно, чем простой «штырёк», печатной GSM — антенной. Но основной версией прибора всё же является вариант с зарекомендовавшим себя SMA — разъёмом для подключения любой выносной антенной.
 
Так же обновлённая Оптима лишена наболевшей проблемы плохого контакта аккумулятора типа 18650: теперь внутри надёжный держатель вместо хлипких контактов с пружинкой.
По велению моды, которую когда-то начал развивать Apple, обновлённая Оптима получила 2 держателя SIM — карт формата нано. При этом новые держатели полностью исключают возможность выпадения или ненадежного контакта составной карты.
 
Конечно же обновлённый прибор сохранил и свои лучшие стороны — это наличие трёх программируемых питающих входов, 5 проводных шлейфов с поддержкой одного из них пожарных пороговых извещателей, возможности питания прибора от любого внешнего 12 вольтового источника питания или штатного выносного блока в двух цветовых исполнениях. Но главной изюминкой прибора W500 является, конечно же, поддержка работы с одной из четырёх беспроводных системам охраны: «Ладога РК» производства ЗАО «Риэлта» город Санкт Петербург, «Астра РИ-М» производства ЗАО «НТЦ «ТЕКО» город Казань, FW2 производства "The Crow Group" Израиль, система собственной разработки «Бриз». В зависимости от производителя системы, может поддерживаться от 32 до 94 беспроводных устройств с возможностью сквозной несортированной привязки к любому из 10 разделов охраны.
 
Следует немного рассказать про систему «Бриз», упомянутую выше. В одной из версий прибора встроен радиомодуль беспроводной системы «Бриз» собственного производства, не требующей получения разрешений на использование радиочастот. Система работает в диапазоне частот от 433,48 до 434,14 МГц. Для радиообмена используются пара частот — основная и резервная. Радиоизвещатели довольно экономичные к использованию заряда батареи благодаря дискретному выходу в эфир лишь в том случае, когда сформировано извещение к отправке или же пришло время тестовой связи. Эксплуатация извещателей проста и недорога благодаря применению обычных «пальчиковых» батареек типа АА напряжением 1,5 вольта. Но и приобретение извещателей нашей системы не обременит Ваш бюджет. А баланс цена — качество — функционал Вас приятно порадует.
 
Подробнее о системе «Бриз» будет рассказано в последующих публикациях.
 
Автор: Брандин Дмитрий Эдуардович и редактор: Семёнов Денис Сергеевич.